Перейти к содержимому


Prea, Jericoacoara


  • Please log in to reply
В этой теме нет ответов

#1 solenka

solenka
  • Members
  • 483 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 08:16 AM

Изображение

Prea Beach
Пляж Prea протянулся на 200 миль от Форталезы. На протяжении всего года пляж предоставляет разные условия катания для всех уровней, от начинающих до профессионалов. Скорость ветра от 15 до 23 узлов каждый день в течение всего года, но все-таки лучшее время здесь – это между июнем и декабрем.

Изображение Изображение

Один из известных отелей – это Pousada Rancho do Peixe, в котором есть 16 роскошных бунгало. До кайтсерфинга это место было тихой рыбацкой деревушкой, но теперь Prea все больше походит на кайтовую мекку.


Jericoacoara
Jericoacoara всего в 15 минутах езды от Prea. Jericoacoara - всемирно известный спот в первую очередь благодаря виндсерфингу, а теперь и кайтбордингу. Здесь немного активнее ночная жизнь чем в Преа, бразильские, итальянские, французские ресторанчики и бары, из которых доносится Регги. А вообще это рай для любителей водных видов спорта.

Добраться до сюда можно из международного аэропорта Форталезы.



Статистика ветра в Prea:

Изображение

Ветер:

  • Преобладающее направление ветра: Восток / Северо-восток
  • Относительно берега ветер side-on-shore справа (на берег с правой стороны) и так каждый день
  • 15 – 30 узлов с июня по январь
  • Размеры кайта: 7 - 9 м.
  • Период с марта по май считается сезоном дождей, но это может быть 3 дождливых дня из недели

Вода:

  • 27 °C круглый год
  • Чоп
  • Флет при отливе
  • Волны до 2 м., при хороших условиях

Климат:
  • 20 - 30 °C круглый год
  • Тропический климат





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users